Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предложения ДТЭК по концессии шахт оказались лучше по 14 позициям

[15:52 24 ноября 2011 года ]

Предложение компании ДТЭК по концессии госшахт “Свердловскантрацит” и “Ровенькиантрацит” оказалось лучше по 14 позициям, чем оферта “Донецкстали”. Об этом сообщил заместитель председателя Профсоюза работников угольной промышленности Валерий Мамченко, член конкурсной комиссии по концессии ГП “Свердловскантрацит” и ГП “Ровенькиантрацит”, передают “Украинские новости”.

“ДТЭК победил заслуженно. Практически по всем позициям конкурса выиграл ДТЭК”, — сказал он.

Мамченко уточнил, что варианты, предложенные ДТЭК по развитию предприятий, были лучше с финансовой, экономической и социальной точки зрения. В частности, инвестиционные предложения ДТЭК по концессии шахт на 434 млн грн превысили конкурентов.

По словам зампредседателя ПРУПа, для профсоюзов было важно, что ДТЭК взял на себя обязательство принять на работу всех желающих, которые сейчас трудятся на ГП, тогда как “Донецксталь” обязалась это сделать на 80%.

“То есть “Донецксталь” была готовы уволить 8 тыс. человек. Это был бы социальный взрыв для таких городов как Свердловск и Ровеньки”, — подчеркнул он.

В то же время, как отметил Мамченко, оба претендента согласились выполнять тарифное соглашение и коллективный договор. Он также отметил, что в концессионном договоре предусмотрен контроль за выполнением всех социальных обязательств.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.