Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правоохранители займутся самыми ушлыми вкладчиками банка Николая Лагуна

[12:28 16 июля 2015 года ]

Тысячи вкладчиков Дельта Банка попали в поле зрения правоохранительных органов, поскольку их действия могут быть квалифицированы как дробление вкладов.

Об этом сообщил Андрей Оленчик, заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), передаёт портал Ассоциации украинских банков.

Он рассказал, что на этапе выплаты компенсаций вкладов в обанкротившемся Дельта Банка ФГВФЛ сформировал так называемые “серые” и “черные” списки вкладчиков, депозиты которых дробились буквально в считанные дни до введения в банк временной администрации.

“Мы приняли решение выделить счета с признаками дробления в “серый список” и временно заблокировали выплаты по ним. В этот список попали около 18 000 человек”, — сказал господин Оленчик.

После дополнительного анализа около тысячи счетов, по которым сняты подозрения, уже разблокированы, сообщил представитель Фонда гарантирования вкладов. Информация же по операциям, где очевидны признаки дробления для получения компенсаций, будет передана правоохранительным органам.

Андрей Оленчик рассказал, по каким критериям вклады в Дельта Банка и их владельцы попадают в “черный” список.

“Вклады инсайдеров, которые создавались путем перечисления средств со счетов юрлиц, и счета, которые формировались в результате дробления вкладов физлица, где количество операций превышало двадцать. Данные по таким счетам уже переданы правоохранительным органам. Что касается других заблокированных счетов вкладчиков работа продолжается ”, — сказал Оленчик.

Большинство сомнительных операций, по словам представителя ФГВФЛ, подпадает под определение “мошенничество”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.