Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правоохранители провели обыски по делу вывода кредитных средств из госбанка

[11:50 14 декабря 2016 года ]

Генпрокуратура, СБУ и полиция провела обыски по уголовному делу по фактам присвоения служащими “Укргазбанка” кредитных средств. Об этом со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины сообщает БизнесЦензор.

“Сейчас, на основании разрешений следственного судьи в уголовном производстве проводятся обыски по 9 адресам, а именно: в офисных помещениях субъектов хозяйствования, задействованных в преступной схеме вывода средств, по местам жительства и регистрации директоров, их учредителей, независимого оценщика аккредитованного в АБ “Укргазбанк” и служебных лиц банковского учреждения”, — сообщает ГПУ.

Во время обысков изъяты документация, которая подтверждает факт, 2 единицы огнестрельного оружия с глушителями, патроны и магазины.

Также в банковской ячейке независимого оценщика, который проводил оценку залогового имущества, изъяты денежные средства в наличной форме в сумме почти 600 тыс долларов США.

Дело ведется по ч. 2 ст. 364, ч. 5 ст. 191 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особенно крупных размерах).

“Служебные лица АБ “Укргазбанк”, злоупотребляя своим служебным положением, умышленно предоставили подконтрольному субъекту хозяйствования кредит в размере 100 млн грн, который не возвращен под залог собственного имущества — нежилого здания, стоимость которого при пособничестве независимого оценщика, аккредитованного в АБ “Укргазбанк”, искусственно завышена почти в десять раз”, — сообщает ГПУ.

В момент приватизации дом оценен в размере 14,2 млн грн, а уже на период предоставления кредита в размере 149,8 млн грн. Используя указанную мошенническую схему, аналогичным путем из “Укргазбанка” выведено почти 3,2 миллиарда гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.