Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правоохранители контролируют 7 тыс фирм, сотрудничавших с россиянами и беларусами

[16:25 12 июля 2022 года ]

Около 7000 украинских предприятий, которые сотрудничали с партнерами из Беларуси и России, находятся под усиленным контролем правоохранителей. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона рассказал первый замминистра внутренних дел Евгений Енин, передает Укринформ.

Он напомнил, что с первых дней после полномасштабного вторжения России соответствующие подразделения Нацполиции начали операцию “Актив”. В ее пределах были наработаны определенные рекомендации. 

Их цель — существенно усилить контроль за выводом валютных средств за границы и максимально уменьшить возможности уплаты несуществующих дивидендов или выплаты существующих кредитов непонятным контрагентам с беларуской или российской стороны.

“И такая работа дает свой результат. В настоящее время под усиленным контролем находятся около семи тысяч украинских предприятий, которые за последние годы сотрудничали с партнерами из Беларуси или РФ. Был предотвращен вывод за границу около 200 миллиардов гривень”, — отметил замминистра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.