Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство выделит 3 млрд гривен для энергопредприятий на покупку угля

[15:20 08 июня 2015 года ]

Кабинет министров примет решение о выделении 3 млрд грн для предприятий отечественной теплоэлектроэнергетики на закупку угля. Как сообщает Инсайдер, об этом во время брифинга заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

“Мы подготовили два распоряжения, будет принято решение, 3 млрд гривен будет выделено под закупку угля для предприятий, которые будут его сжигать. Средства начнут выделяться уже в июне”, — сказал Демчишин.

По словам министра, в настоящее время на складах ТЭС находится более 1,1 млн тонн угля, дополнительно закупить нужно еще 1,5 млн тонн.

“Марки “А”нужно сегодня где-то 700-800 тыс. дополнительно. То есть в течение четырех месяцев 200 тыс. нам нужно класть ежемесячно на склад. В мае дополнительно было завезено более 270 тыс. ионн угля, в основном это была марка “Г”, но более 100 тыс. угля марки а легло на склады”, — рассказал Демчишин.

Глава Минэнергоугля добавил, что предприятия теплоэнергетики намерены импортировать уголь дефицитной марки “А” из дальнего зарубежья.

“Для того, чтобы проходить отопительный сезон, угля нужно где-то 2,5 млн тонн — 1,5 млн тонн газовой группы, 1 млн тонн антрацитовой группы. Откуда будем везти? Марка “Г”— местное, его достаточно. Антрацит будем везти со всех возможных направлений. На данный момент часть угля завозилась из государственных шахт, которые находились в зоне АТО, но есть постоянные проблемы с логистикой, с вывозом, объем ограничен. Поэтому параллельно ведем переговоры по завозу импортного угля из дальнего зарубежья”, — добавил Демчишин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.