Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство усвоило уроки весеннего локдауна и разработало пакет помощи бизнесу

[08:00 26 ноября 2020 года ]

Правительство сделало выводы из ситуации с весенним жестким карантином и исходило из этого при разработке нового пакета помощи бизнесу, полагает экс-министр экономики, внештатный советник руководителя Офиса президента Украины (ОП) и президент Киевской школы экономики (КШЭ) Тимофей Милованов.

“Главная идея — поддержку предлагается предоставлять людям напрямую и еще до введения жестких ограничений”, — сказал он Интерфакс-Украина, комментируя анонсированный президентом и разработанный правительством новый пакет помощи бизнесу.

Экс-министр напомнил, что речь идет о предоставлении 8 тыс. грн пострадавшим от карантина. “Людям предлагается выплачивать 8 тыс. грн, если они не будут работать из-за ограничений, вне зависимости от их зарплаты. Также предлагается поддержка тем, кто будет работать”, — отметил Милованов. По его словам, это важный канал поддержки и бизнеса, который на так называемые “рождественские каникулы” может избежать расходов на зарплату.

Милованов напомнил, что речь идет также о налоговых каникулах, которые вместе с кредитной программой “5-7-9%” могут возыметь желаемый результат. “Эти пакеты будут максимально эффективными. Правительство максимально выучило уроки с “ковидных ограничений”, то, как реагирует бизнес и какая поддержка ему нужна была весной, и теперь этот пакет будет лучше”, — подытожил президент КШЭ.

Как сообщалось, 24 ноября президент Владимир Зеленский анонсировал безотлагательное внесение в парламент законопроектов о помощи бизнесу и гражданам в условиях карантина, в частности, о единоразовой материальной помощи в размере 8 тыс. грн. “В ближайшее время в парламент будут внесены законопроекты, которые будут предусматривать следующее: одноразовая материальная помощь тем, чья сфера деятельности подпадает под запрет из-за усиления карантина. И если вы ФЛП и вынуждены закрыть, например, свое кафе, или наемный работник, и вас увольняют из-за того, что кафе закрывается, то вы сможете получить помощь в размере 8 тыс. грн”, — сказал президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-11-26 10:16:49] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Пакет помощи ФОПам - это чтобы заспокоить людей, когда введут жесткий локдаун с полной остановкой всего. То есть планы по вводу жесткого локдауна вполне реальны. Вопрос только в том - когда именно его введут. А помощь ФОПам - это чтобы нынешнюю власть не разорвали в клоччья. Хотя бы не сразу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.