Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство создало рабочую группу для координации переговоров с МВФ

[09:40 22 октября 2020 года ]

Кабмин на заседании 21 октября принял постановление, которым создал межведомственную рабочую группу по вопросам координации переговорного процесса с Международным валютным фондом. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

“Соответствующая межведомственная рабочая группа — это временный консультативно-совещательный орган Кабинета Министров, который образован с целью выполнения обязательств украинской стороны в рамках программы “Стенд-бай”.

Главой межведомственной рабочей группы станет Правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Буца”, — говорится в сообщении.

Также в состав группы из стороны Минфина войдут заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук, на которого возложены обязанности заместителя главы группы, советник министра финансов Юлия Пашко, а также начальник отдела сотрудничества с МВФ Управления международного сотрудничества министерства финансов Дмитрий Манцуров — секретарь рабочей группы.

Также в состав группы входят: министр юстиции Денис Малюська, первый заместитель министра экономики Юлия Свириденко, заместитель главы Офиса президента Андрей Смирнов, заместитель главы НБУ Юрий Гелетий, заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб, советник премьер-министра Наталья Бойко.

В Минфине добавили, что до конца 2020 года Украина рассчитывает получить 700 млн долларов США в рамках действующей программы “Стенд-бай”.

“В современных реалиях распространение миром COVID-19 и его негативного влияния на мировую экономику и экономику Украины единственным реальным средством на сегодня для поддержания макроэкономической и финансовой стабильности в стране является привлечение финансирования из внешних источников, что, в свою очередь, предусматривает сотрудничество с внешними партнерами и агентствами”, — говорится в пояснительной записке к решению правительства.

“Украина выполняет структурные маяки в рамках совместной с МВФ программы “Стенд-бай”. В соответствии с графиком, в июне был утвержден планы по сокращению NPL государственных банков. Также в июне была упрощена процедура смены поставщиков газа для бытовых потребителей. В сентябре мы приняли необходимое законодательство для работы ГНС и Гостаможслужбы в качестве единого юридического лица.

НКРЭКУ было принято решение об установлении тарифов на отопление, органы местного самоуправления почти завершили устанавливать свои тарифы”, — заявил заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.