Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство скрывает реальное состояние экономики

[10:02 20 февраля 2009 года ]

Угрожающие темпы падения украинской экономики “свидетельствуют или о кричащем непрофессионализме правительства Юлии Тимошенко, или о стремлении нажиться на экономической катастрофе, или о том и другом вместе”, считает заместитель главы Партии регионов, народный депутат Юрий Бойко, сообщила пресс-служба Киевской областной организации Партии регионов.

Бойко охарактеризовал данные Государственного комитета статистики о спаде промышленного производства в январе 2009 года на 34,1% по сравнению с январем 2008 года как “катастрофические”.

“Это уже не резкий спад, и даже не свободное падение экономики, как было при 28,6% снижения объемов производства в ноябре. То, что правительство показало сейчас, — это катастрофа отечественного народного хозяйства, и любые другие оценки будут неадекватными”, — подчеркнул депутат.

Бойко отметил угрожающую тенденцию сокращения промпроизводства. “Темпы сокращения продолжают расти — в декабре падение составляло 26,6%, а всего через месяц, в январе — уже почти 35%”, — сказал он.

“Нагнетать ситуацию и сгущать краски нет никакой необходимости — официальная статистика свидетельствует лучше всякой риторики. Причиной подобных показателей падения может быть разве что огромное стихийное бедствие или война. Или, как все мы сейчас видим, — правительство под руководством Тимошенко”, — добавил народный депутат.

Комментируя статистические данные, обнародованные Госкомстатом 17 февраля 2009 года, Бойко особое внимание обратил на “очевидное стремление правительства Тимошенко скрыть реальное состояние дел от людей”.

По словам Бойко, Госкомстат приказом №1 от 12 января 2009 года, “изъял из срочной отчетности показатели объемов продукции в сравнимых ценах за прошлые периоды и указание причин таких изменений”. “То есть оперативная информация о динамике экономического спада становится недоступной. А это означает, что правительство Тимошенко благодаря очередному нововведению получает дополнительные возможности скрывать от общества правду”, — отметил депутат.

“Таким образом, даже ужасные 34% спада стоит серьезно корректировать, и реальные показатели экономического спада вполне могут составлять 45-50%”, — допускает Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.