Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин регламентировал выполнение бюджета

[09:56 10 ноября 2009 года ]

Кабинет министров Украины постановлением от 29 октября (№1181) регламентировал выполнение государственного и местных бюджетов в 2010 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно документу, текст которого обнародован на веб-сайте правительства, он направлен обеспечение стабильного функционирования бюджетной системы Украины в 2010 году.

Среди прочего, документ предусматривает, что с 1 января 2010 года и до вступления в силу закона о госбюджете на 2010 год Госказначейство будет зачислять налоги, сборы и другие поступления в соответствии с законом о госбюджете на 2009 год, а расходовать средства — в соответствии с аналогичными порядками 2009 года.

Кроме того, Министерству экономики поручено уточнить основные прогнозные макропоказатели экономического и социального развития Украины на 2010 год, а Министерству финансов — в ходе доработки ко второму чтению проекта госбюджета-2010 определить доходы сводного бюджета на уровне 328,3 млрд грн, расходы — на уровне 360,9 млрд грн.

Нацбанку рекомендовано обеспечить работу банковских учреждений 30-31 декабря 2009 года и 2-3 января 2010 года для своевременного перечисления средств на выплату пенсий.

Министерству труда и социальной политики вместе с Пенсионным фондом поручено обеспечить разработку и представление до 15 декабря проекта бюджета Пенсионного фонда на 2010 год вместе с предложениями относительно внесения корректив в законодательство для обеспечения сбалансированности бюджета фонда.

При этом Госказначейство наделяется правом предоставлять Пенсионному фонду займы сроком до 12 календарных месяцев на покрытие временных кассовых разрывов, связанных с выплатой пенсий, за счет средств единого казначейского счета на договорных условиях без начисления процентов.

Помимо того, Минфину поручено обеспечить в январе-феврале-2010 финансирование мероприятий по подготовке и проведению очередных выборов президента Украины в сумме 969,6 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.