Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство рассмотрит генплан Киева

[15:38 03 июня 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров поддерживает идею Киевской городской государственной администрации об утверждении Генерального плана столицы и внесения в него изменений решениями Кабинета министров. Об этом премьер заявил на брифинге сегодня, 3 июня, после ознакомления с ходом строительства мостового перехода через Днепр, передает УНИАН.

“У нас другого выхода нет”, — сказал Азаров в ответ на предложение первого заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко принять Генплан Киева решением Кабмина и ужесточить контроль над его выполнением путем принятия изменений исключительно решением правительства.

Голубченко подчеркнул, что КГГА вынесет Генеральный план столицы на утверждение Кабинета министров.

Он отметил, что разработка Генерального плана столицы до 2025 будет завершена максимум в первом квартале следующего года.

Напомним, 20 мая Голубченко заявил, что для столицы целесообразно утвердить свой новый Генеральный план развития в Кабинете Министров. По убеждению Голубченко, благодаря этому шагу город сможет в дальнейшем уверенно развиваться, поскольку в Генплан в таком случае будут вносить лишь минимальные и крайне необходимые изменения.

Как сообщалось ранее, в апреле Градостроительный совет Киева одобрил концепцию стратегического развития столицы, которая является базой для разработки нового генерального плана развития Киева до 2025.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.