Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство поручило проверить работу укрытий по всей Украине

[07:50 02 июня 2023 года ]

Кабинет министров поручил областным и Киевской городской военным администрациям проверить работу объектов укрытия, обеспечив круглосуточный доступ населения к ним, а также регулярные проверки беспрепятственного доступа к хранилищам. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль, открывая заседание правительства.

“Сегодня принимаем протокольное решение о проверке работы всех укрытий в стране и, в частности, в Киеве. В любое время суток во время воздушной тревоги они должны быть доступны всем людям”, — сказал Шмигаль.

Глава правительства также пообещал подготовить изменения к законодательству для усиления уголовной ответственности к тем, кто отвечает за доступность укрытий.

Напомним, в результате ночной атаки на Киев в Деснянском и Днепровском районах пострадали 14 человек, 9 — госпитализированы. По информации спасателей, трое киевлян погибли, в том числе двое детей. Погибшие не смогли попасть в укрытие в поликлинике, на которую упали обломки сбитой ракеты, потому что оно оказалось закрытым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.