Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил проект пенсионной реформы

[16:00 08 декабря 2010 года ]

Кабинет министров одобрил редакцию законопроекта о пенсионной реформе в Украине. Об этом после заседания Кабмина заявил министр юстиции Александр Лавринович, передает ТСН.

“На сегодня законопроект рассмотрен... Кабинет министров одобрил его основные принципы и дальше мы будем его дорабатывать, чтобы передать в Верховную раду”, — сказал Лавринович.

Он также отметил, что законом предусматривается совершенствование пенсионной системы, уменьшение больших пенсий, продление срока пребывания на должностях государственных служащих.

На уточняющий вопрос, предусматривается ли законопроектом поэтапное повышение пенсионного возраста, министр юстиции не ответил.

Напомним, правительство планирует провести пенсионную реформу в 2 этапа: первый начнет реализовываться уже в декабре этого года.

Кабинет министров планирует до 10 декабря передать в Верховную раду проект закона о пенсионной реформе, чтобы выполнить условие Международного валютного фонда и получить до конца года транш в размере 1,6 млрд. долл.

Согласно тексту обновленного меморандума между Кабмином и МВФ, пенсионный возраст для женщин должен возрасти с 55 до 60 лет.

Кроме того, разработчики пенсионной реформы предполагают, что повышение пенсионного возраста на пять лет, т.е. до 65, может затронуть и мужчин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.