Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство надеется, что военное положение не помешает продаже “Центрэнерго”

[16:40 04 декабря 2018 года ]

Конкурс по приватизации 78,289% “Центрэнерго” был анонсирован и объявлен задолго до объявления военного положения в стране, поэтому в правительстве Украины рассчитывают на участие в нем всех шести компаний, официально заявивших о намерении купить этот пакет. Об этом сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко, пишет Интерфакс-Украина.

“Подготовка велась до военного положения, заявки в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку были поданы до военного положения… Надеюсь, что все шесть компаний, которые заявились, будут участвовать”, — сказал он в кулуарах III международного форума корпоративных директоров в Киеве.

Саенко добавил, что продажа “Центрэнерго” была анонсирована еще в начале года, поэтому потенциальные покупатели давно готовились к конкурсу, аккумулировав ресурсы и анализируя стратегию компании.

Он также отметил, что уровень введения военного положения — в отдельных областях, а не по всей стране — не должен повлиять на экономические аспекты жизни страны.

Министр Кабинета министров напомнил, что в конкурсе есть четкие требования о наличии как минимум двух участников, один из которых — международный.

Как сообщалось, 29 октября Фонд госимущества объявил о проведении конкурса по продаже 78,289% акций ПАО “Центрэнерго” через 45 дней по стартовой цене 5 млрд 984,992 млн грн. Продажа назначена на 11:00 13 декабря 2018 года.

О намерении приобрести контрольный пакет акций “Центрэнерго” сообщили шесть компаний. Среди них крупнейший белорусский нефтетрейдер “Интерсервис”, ООО “Форбс энд Манхеттен Украина” (Киев, руководителем является член консультационного совета канадского банка Forbes&Manhattan и экс-президент VSE Energy Михаил Спектор), ООО “Укрдонинвест” (Киев), бенефициаром которого является бизнесмен Виталий Кропачев.

В их числе также одна из крупнейших энергокомпаний в Грузии Georgian International Energy Corporation (Тбилиси), ООО “Баланс групп” (Киев), конечным бенефициарным собственником которого является экс-нардеп Дмитрий Крючков, и одна из крупнейших частных газодобывающих компаний ЧАО “Укрнафтобуриння”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.