Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство начнет масштабную приватизацию с сентября

[17:40 18 августа 2022 года ]

Правительство с сентября возобновит приватизацию предприятий государственной собственности, приостановленную на период военного положения и разблокированную с принятием законопроекта №7451

В июле правительство утвердило перечень 420 объектов после процедуры триажа — сортировки на оставшиеся в государственной собственности, которые будут направлены на приватизацию в ФГИУ и которые будут ликвидированы, сообщает Министерство экономики Украины.

“Мы передали 65 предприятий в июле текущего года в Фонд государственного имущества. За последние четыре года фонд получил 500 объектов на приватизацию. Мы и дальше будем проводить триаж предприятий, для того чтобы передавать максимальное количество объектов на приватизацию. Стартовать с сентября будем со спиртзаводов и хлебокомбинатов. У нас уже есть определенный график передачи объектов по всей Украине”, — отметила первая вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Приватизация будет проходить на упрощенных условиях. Частные предприниматели смогут выкупить целостные имущественные комплексы, в том числе обремененные многолетними арестами на имущество (в таком случае покупатель также обязан погасить ранее накопленные долги)

Также будут расти гарантийные взносы, а оплата за актив будет производиться до заключения договора купли-продажи.

Процесс приватизации от объявления аукциона до подписания договора будет занимать не более двух месяцев. Если в аукционе зарегистрирован только один участник, он сможет выкупить объект по предложенной им цене, но не ниже стартовой. Если же с первого раза покупателей не будет, то будет разрешено проводить повторные аукционы. Будет допускаться пошаговое снижение стартовой цены, но не более чем на 50%.

Все разрешения и лицензии предприятия будут храниться для новых владельцев единых имущественных комплексов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.