Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство готово ввести локдаун в Украине раньше 8 января

[09:30 14 декабря 2020 года ]

Кабинет министров Украины может ввести усиленный карантин раньше заявленной даты 8 января, если в стране будет наблюдаться стремительный рост новых случаев коронавируса. Об этом заявил министр Кабмин Олег Немчинов в эфире телеканала Украина 24.

“Сейчас мы говорим о цифре 32-35 тысяч больных в день. Но надо понимать, сколько было введено коек COVID-пакета, сколько коек было обеспечено кислородом и сколько больниц было привлечено к преодолению коронавирусной инфекции”, — сказал Немчинов.

По его словам, главным показателем для ввода жесткого карантина раньше 8 января может стать заболеваемость на уровне 32-35 тысяч новых случаев в сутки.

Кроме того, при оценке ситуации будет учитываться наполненность коек для больных коронавирусом.

“Кроме выявленных, есть еще вопрос госпитализированных. У нас постоянно увеличивается койко-фонд. Минздрав работает над тем, чтобы в случае необходимости довести его до 90 тыс. У нас постоянно увеличивается количество коек с обеспеченным кислородом, до конца года стоит задача выйти на более чем 40 тыс., а в перспективе — на 75 тыс.”, — сказал министр.

Напомним, 9 декабря правительство приняло решение об объявлении в Украине январского локдауна. Он продлится с 8 по 24 января. Также Кабмин утвердил перечень ограничений, которые будут действовать во время локдауна в начале следующего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.