Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство США просит выделить еще 250 млн долларов на энергооборудование для Украины

[10:50 07 марта 2023 года ]

Правительство США запросило Конгресс о выделении дополнительно $250 млн на новые трансформаторы и энергооборудование для Украины.

“Мы только что подали запрос в Конгресс, чтобы еще $250 млн средств правительства США было выделено на новые трансформаторы для оборудования, чтобы повысить надежность энергосети Украины, построить систему, которая меньше зависит от нефти и газа и больше фокусируется на возобновляемых источниках энергии, ветровой и солнечной энергии, которые нужны Украине”, — заявил помощник госсекретаря США по энергоресурсам Джеффри Паетт в интервью “Голосу Америки”.

Паэтт также напомнил, что США в прошлом году предоставили $53 млн на дополнительную помощь с оборудованием для энергосетей. “Сейчас мы закупаем большее оборудование на $125 млн для неотложной поддержки энергетики”, — добавил он.

Паэтт отметил, что США вместе с партнерами из “Большой семерки” работают, чтобы определить необходимые требования и заказать производство необходимого снаряжения, которое требует времени. “Когда война закончится, когда Украина победит, у меня есть все основания ожидать, что Украина восстановит позиции крупного экспортера энергии. Как вы хорошо знаете, Украина имеет чрезвычайные ресурсы, и мы хотим убедиться, что делаем все возможное, чтобы помочь правительству Украины, как сказал мне премьер-министр, когда я был там в декабре, “отстроить к лучшему”, — подчеркнул Паетт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.