Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство РФ составляет план мародерства предприятий Мариуполя

[09:00 09 мая 2022 года ]

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко рассказал, что 8 мая в городе вместе с главарем “ДНР” Пушилиным побывал заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

Инспектировали Азовмаш и Морской порт. Как сообщили наши источники, основная озвученная цель — инвентаризация того, что можно вывезти в Россию. Так, на Азовмаше осталось оборудование, которое можно использовать в качестве металлолома. В порту остался металл, принадлежащий металлургическим предприятиям Мариуполя. Все это запланировано на вывоз.

Однако, поскольку де-факто порт не способен принимать большие суда и обеспечить погрузку (в акватории затопленное судно Меотида, подъем которого требует выклого количества времени и ресурсов, а среди портовых кранов привести в рабочее состояние возможно только один, чего недостаточно для полноценной работы порта) именно визит чиновника РФ был направлен на рекогносцирок и формирование предложения решения на месте. Пока о решении неизвестно. По информации, чиновник остался недовольным.

Кроме банального разграбления, такие визиты все приближают время попытки прямой интеграции окупановых территорий в Россию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.