Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Филиппин спровоцировало ралли на мировом рынке никеля

[14:00 02 февраля 2017 года ]

Никель резко дорожает в четверг на новости о закрытии новых рудников на Филиппинах. Как передает Интерфакс, в ходе торгов никель с поставкой через три месяца подорожал на 2,2%, до $10480 за тонну.

По словам министра экологии Филиппин Рехины Лопес, в стране будут закрыты 23 рудника из-за их несоответствия экологическим требованиям, а работа еще пяти будет приостановлена. Эти рудники производят до половины металла в стране.

Согласно правительственным данным, проверки и закрытия рудников в минувшем году привели к падению добычи металла на 23%, до 24,7 млн тонн. При этом в 2015 году Филиппины занимали первое место по объему производства никелевых руд и их поставок на мировой рынок.

В число компаний, работа шахт которых была приостановлена, входит австрало-канадская Oceanagold Corp., крупнейший производитель золота на Филиппинах. Акции компании рухнули на торгах в Сиднее на 16%, рекордными темпами с 2009 года. Всего на Филиппинах 41 рудник, в основном на них добывают никелевые руды, а также медь, золото, молибден, хром.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.