Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Австралии не верит в скорое восстановление рынка железорудного сырья

[13:21 30 апреля 2015 года ]

Как сообщает агентство Reuters, Австралия во вторник призвала не преувеличивать шансы на сильное восстановление цен на железную руду, оставив предыдущий прогноз в $ 60 за тонну в 2015 году, несмотря на восстановление на 25% от рыночной цены в этом месяце. Об этом написал отраслевой портал Metaltorg.ru.

“Мы рады придерживаться цены в $60 за тонну в ближайшем будущем,”- отметил Mark Cully, главный экономист Департамента промышленности и науки. Не так давно средние цены на текущий год составляли $63 за тонну.

В прогнозе Департамента речь идет об увеличении поставок железной руды и росте производства стали в Китае, что будет стимулировать падение цены в 2015 году и в 2016 году. Его текущая оценка цены снижена по сравнению с предыдущим январским прогнозом в $94 за тонну.

James Wilson, аналитик из Morgans Financial отмечает, что сырьевики показали замечательный поворот, но на самом деле изменилось немного. “ Мы должны видеть связанные данные об улучшении спроса, или, по крайней мере, об остановке ухудшения в китайской сталелитейной промышленности, чтобы получить какую-либо уверенность в текущем ралли железорудных цен,”- заметил господин Wilson.

По оценке Caroline Bain, аналитика из Capital Economics, “рынок настолько перенасыщен поставками, что цены могут удержаться только на уровне $50 за тонну в текущем году”.

Как известно, прогноз по железорудным ценам от Morgan Stanley на текущий квартал составляет $55 зa тонну, а на 3 и 4 кварталы — на уровне $50 за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.