Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Австралии доплатит американской Alcoa, чтобы алюминиевый завод Portland Aluminium не закрылся

[13:15 16 декабря 2020 года ]

Правительство Австралии выделит A$76,8 млн. ($57,9) млн. алюминиевому заводу Portland Aluminium американской компании Alcoa в штате Виктория на покрытие финансовых потерь, возникающих из-за неполной загрузки предприятия в летние месяцы. Об этом пишет Metaltorg.ru.

Во время пиков потребления Portland Aluminium сокращает выплавку алюминия, что позволяет перенаправить сэкономленную таким образом электроэнергию другим пользователям и избежать блэкаутов.

Однако корпорация Alcoa была недовольна таким снижением доходов и без того убыточного предприятия и угрожала закрыть его. Тем более, что в 2021 г. заканчивалась другая программа государственного субсидирования предприятия объемом A$240 млн.

Новая субсидия будет действовать до июля 2025 г. и таким образом обеспечит функционирование завода на этот срок и стабильность электросети штата.

На Portland Aluminium приходится около 10% регионального потребления электроэнергии. Поэтому закрытие завода привело бы к необходимости выведения из эксплуатации одного из угольных энергоблоков. Но без него работа электросети штата стала бы нестабильной. Потребители столкнулись бы с ростом тарифов на электроэнергию и возможными блэкаутами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.