Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительственный экономический сценарий нереален

[16:22 25 мая 2009 года ]

Экономический сценарий на 2009 г., разработанный правительством, нереален. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в ходе бизнес — форума “Власть и бизнес — партнеры”.

Президент отметил, что украинский госбюджет-2009 является копией бюджета-2008, и он единственный в Европе, который рассчитан на рост экономики.

“Это мешает сделать правильные выводы. Модель, которую спрогнозировало правительство в таком варианте, никто не сможет выполнить, она не дает оснований для анализа”, — сказал В.Ющенко.

Он напомнил, что по итогам I квартала 2009 г. спад промышленного производства в Украине составил 32%, выполнение строительных работ — 55%, грузооборота — 33%, количество убыточных предприятий по сравнению с аналогичным периодам 2008 г. увеличилось на 32%.

“Понятно, что тот бюджет, который был принят 30 декабря 2008 г. является политическим актом. Премьер обещала внести изменения в бюджет в феврале, затем в мае, но этого так и не произошло. Это тупик, потому что не будет таких поступлений, чтобы покрыть дефицит и превышение расходов над доходами”, — подчеркнул глава государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.