Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” занялся оптимизацией филиальной сети Правэкс-Банка

[17:00 04 мая 2018 года ]

Правэкс-Банк намерен перенести на другие точки 18 отделений на основании аналитических данных по вероятным местам скопления целевого сегмента клиентов от оператора мобильной связи компании “Киевстар”, отмечается в сообщении оператора.

“С помощью анализа больших данных (Big Data) эксперты “Киевстар” создают особенные карты — тепловые карты, которые помогают представителям разных сфер бизнеса и государственных органов определять места наиболее выгодного размещения своих магазинов, отделений, банкоматов, туристической миграции и так далее”, — отмечается в сообщении.

По обращению банка, оператор разработал тепловую карту и спрогнозировал наиболее вероятные места скопления таких клиентов, которые определялись на основе разработанной аналитической модели.

“Благодаря сотрудничеству с компанией “Киевстар” мы получили динамическую карту. Карта полностью отвечала нашему запросу, так как давала возможность понять, где база клиентов может находиться в бизнес-час, а где отдыхать. Так же мы могли сравнить места пребывания клиентов с текущим расположением наших отделений, определить, насколько удобно они размещены для клиентов. И как результат — принять оптимальное решение на счет новой локации”, — цитируется в сообщении оператора глава правления Правэкс-Банка Тарас Кириченко.

В результате Правэкс-Банк решил переместить в новые точки 18 отделений: шесть из них уже перенесены, пять — в процессе перемещения, для семи новые места расположения еще определяются.

В компании “Киевстар” подчеркнули, что оператор неуклонно придерживается требований действующего законодательства касательно защиты данных своих абонентов и не передает третьим лицам никаких их персональных данных. Все аналитические модели с использованием Big Data строятся на основе неперсонифицированных и зашифрованных данных.

Как сообщалось, выручка “Киевстара” — крупнейшего украинского оператора мобильной связи — увеличилась за 2017 год на 10,6% по сравнению с 2016 годом — до 16,54 млрд грн, EBITDA — на 18,1%, до 9,221 млрд грн.

Согласно последним данным компаний, абонентская база “Киевстара” составляет около 26,5 млн, “Vodafone-Украина” — около 20,8 млн, lifecell — 11,1 млн, из них активных — 8 млн.

Правэкс-Банк работает на украинском рынке с 1992 года и предоставляет полный спектр банковских услуг физическим лицам, корпоративным и институциональным клиентам. Банк стал частью крупнейшей банковской группы Еврозоны Интеза Санпаоло (Intesa Sanpaolo) в 2008 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.