Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появилось сразу два претендента на должность замглавы Минфина

[09:50 20 июля 2018 года ]

Новыми заместителями министра финансов могут стать Сергей Верланов и Юрий Джигир. Они в качестве претендентов на соответствующие должности заполнили декларации за 2017 год в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, передает Интерфакс-Украина.

Согласно декларации Джигира, он является конечным бенефициаром ООО “Фиско Информ”. По итогам прошлого года, он задекларировал 2 млн грн дохода от предпринимательской деятельности.

Джигир является советником и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, ранее был советником министра финансов Натальи Яресько по децентрализации.

Верланов является главным юристом в юридической фирме “Саенко Харенко” и по итогам прошлого года задекларировал 2 млн грн заработной платы, полученной по совместительству.

Как сообщалось, 4 июля Кабинет министров назначил на должность заместителя министра финансов Юрия Гелетия. 

В начале июня бывший министр финансов Александр Данилюк заявил, что его заместители Сергей Марченко и Юрий Буца подали в отставку.

Юрий Буца, Евгений Капинус и Сергей Марченко работали с Александром Данилюком в Координационном центре по внедрению экономических реформ при Администрации Президента.

Сергей Марченко подтвердил, что намерен подать в отставку со своих должностей после того, как исполняющая обязанности министра финансов Оксана Маркарова определится с кандидатом для его замены.

Напомним, 7 июня Верховная Рада уволила Александра Данилюка с должности министра финансов по представлению премьер-министра Владимира Гройсмана. Кабмин назначил первого заместителя министра финансов Оксану Маркарову и.о. главы Минфина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.