Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребительские настроения украинцев продолжают улучшаться

[16:20 21 августа 2019 года ]

Индекс потребительских настроений в Украине в июле 2019 года составил 88,0 п., что на 5,5 п. выше, чем в июне, свидетельствуют данные ежемесячного исследования Info Sapiens, пишет РБК-Украина.

По данным исследования, индекс текущего положения вырос на 5,8 п., составив 76,9. Индекс экономических ожиданий в июле вырос на 5,4 п. и составил 95,4.

Июльский показатель индекса ожидаемой динамики безработицы составил 114,4 п, что выше показателя прошлого месяца на 5,0 п. Индекс инфляционных ожиданий несколько уменьшился — до 177,1, что на 0,7 п. меньше, чем прошлом месяце. Ожидания украинцев относительно курса гривни в течение ближайших 3 месяцев также немного улучшились: индекс девальвационных ожиданий снизился на 1,1 п. — до значения 129,5.

“Индекс потребительских настроений достиг нового пика. Самый высокий прирост в июле по сравнению с июнем показали индексы текущего личного дохода, а также ожидания роста экономики в ближайший год и последующие 5 лет. Улучшение оценки собственных доходов связано с ускорением роста реальной заработной платы в июне 2019 сравнению к маю на фоне стабильного курса и цен. Доверие к новой власти способствует росту позитивных ожиданий относительно развития экономики в целом”, — прокомментировали аналитики Info Sapiens.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.