Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потенциальным участникам проекта Nord Stream 2 придется иметь дело с украинскими антимонопольщиками

[14:23 19 августа 2016 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) напоминает потенциальным участникам проекта Nord Stream 2 о необходимости получения предварительного разрешения от украинских антимонопольщиков.

“С целью предотвращения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции предлагаем участникам проекта “Северный поток 2” обратится в АМКУ с соответствующим заявлением”, — цитирует “Интерфакс-Украина” сообщение пресс-службы ведомства.

В АМКУ отмечают, что создание рядом компаний нового юрлица для проектирования и строительства газопровода по нормам украинского законодательства признается концентрацией.

Как сообщалось, шесть партнеров по проекту “Северный поток 2” решили отозвать у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия.

“Северный поток 2” предполагает строительство 3-й и 4-й ниток газопровода через Балтику из России в Германию, в результате чего общая мощность маршрута возрастет до 110 млрд куб. м в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-19 15:06:24] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

После того, как потенциальные участники "Северный Поток-2" обратились за разрешением к польскому антимонопольному регулятору и получили от него отказ украинский АМКУ предложил им обратиться еще и к регулятору на Украине, чтобы дать ещё и свой отказ. Неужели эти участники послушают украинский совет и обратятся за разрешением в Украину? Или Украина запретит им без соответствующего обращения? Такое ощущение, что АМКУ просто занимается сотрясением воздуха без каких-либо последствий.

[2016-08-19 14:44:42] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

гы. антимонопольный комитет украины защищает монополию украины на транзит и запрещает ее разрушать

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.