Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потенциал реверса газа из Европы — 30 млрд. кубометров в год

[08:54 04 июля 2013 года ]

Потенциальный объем газа, который может быть поставлен в Украину из Европы по реверсным маршрутам, составляет 30 млрд кубометров в год, однако при этом он не обуславливает возможности полного отказа от импорта российского газа.

Об этом во время брифинга в Кабинете министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает “УНИАН”.

“Если сложить все реверсные маршруты, над которыми мы работаем, это будет больше 30 млрд кубических метров в год, что даст возможность на 100% диверсифицировать поставки газа, — сказал Ставицкий. — Однако мы не сможем полностью отказаться от закупок российского газа, так как российская сторона является для нас стратегическим партнером”.

При этом он отметил, что наличие реверсных маршрутов позволит Украины выйти “на справедливую цену на газ”.

Напомним, 16 мая в компании сообщили, что заявление министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого о начале “тестовых” поставок газа из Словакии в Украину не подтверждена отраслевой статистикой.

Ранее, 15 мая министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил о начале импорта газа из Словакии в тестовом режиме. По его словам, тесты и обмен информацией продляться 7-10 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.