Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поступления на счета ликвидируемых банков в марте снизились на четверть

[10:00 24 апреля 2018 года ]

В марте на счета ликвидируемых банков поступило 903,6 млн грн, что на 25,6% меньше февральского показателя (1,22 млрд грн). Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц, передает БизнесЦензор.

В том числе в марте поступило 495,4 млн грн от продажи активов ликвидируемых банков. Еще 262,7 млн грн поступило от погашения ценных бумаг, 135,5 млн грн — от погашения кредитов заемщиками и 10 млн грн получено в качестве арендной платы.

В разрезе банков статистика поступлений от реализации активов 189,3 млн грн поступило АО “Банк “Финансы и Кредит”, 52,6 млн грн — в ПАО “Платинум Банк”; 46 млн грн — АО “Дельта Банк”.

Средства, полученные от управления и продажи активов неплатежеспособных банков направляются на удовлетворение требований кредиторов этих банков.

В целом, по итогам первого квартала этого года, поступления в ликвидируемые банки составили 3,26 млрд грн: 2,35 млрд грн получено от продажи активов; 438,5 млн грн — от погашения кредитов; 438,3 млн грн — от погашения ценных бумаг; 29,3 млн грн — от аренды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.