Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Построенный за госсредства вертодром в Каневе оказался частным

[15:04 11 марта 2013 года ]

Народных депутатов от ВО “Батькивщина” не пустили на вертодром в Каневе, мотивируя тем, что это частная территория. Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп Николай Княжицкий, пишет “Украинская правда”.

“Аэропорт в Каневе. Хотели зайти. Охранники не пускают, утверждают, что он частный”, — написал он.

“Этот вертодром был построен за средства бюджета. Сейчас охрана там частная, никого не пускает, и говорит, что территория тоже частная”, — уточнил он, пообещав “разбираться далее” в рабочие дни.

В то же время народный депутат Александр Бригинец на своей странице отметил, что на вертодром не пустили не только его с Княжицким, но и Николая Томенко и других депутатов после предъявления удостоверений.

Свое возмущение ситуацией выразила также депутат от “Удара” Ирина Геращенко. “Читаю посты о приключениях моих коллег Томенко, Княжицкого, Бригинца в Каневе. Хотели ребята зайти на вертолетную площадку, построенную на бюджетные деньги, о которой нам Колесников-Герман рассказывали, как гости Евро будут после матчей летать — путешествовать в Канев. Ан не пустили туда нардепов. Говорят, тот аэропорт частный! Мило. Надо узнать, кому принадлежит. Когда и за сколько приватизировали. Заплатили ли деньги в бюджет. Потому что вон губернатор черкасский (Сергей Тулуб) кричит-кричит, что нет денег на ремонт дорог. А на вертолетную площадку есть”, — написала она.

Как сообщалось, торжественное открытие вертолетной площадки в Каневе (Черкасская обл.) состоялось 19 сентября 2011 года с участием вице-премьера Бориса Колесникова и председателя Черкасской ОГА Сергея Тулуба.

Пассажирский терминал площадки имеет пропускную способность 50 пассажиров в час, сообщала тогда пресс-служба министерства. “Объект расположен недалеко Шевченковского национального заповедника, что позволяет ему принимать официальные делегации из других государств, туристические группы для ознакомления с достопримечательностями украинского национального и мирового историко-культурного наследия, историей Тарасовой (Чернечьей) горы и т.п.”, — говорилось в сообщении.

Площадку за бюджетные средства строило ГП “Ледовые арены”, которое выступало от имени распорядителя средств Нацагентства по подготовке к Евро-2012. Стоимость площадки составила 87 млн. 700 тыс. грн.

Позже президент Виктор Янукович уверял, что вертолетную площадку в Каневе смогут использовать все желающие. “Там отстроен речной вокзал, и вертолетная площадка построена для всех”, — говорил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-11 15:14:01] [ Аноним с адреса 195.211.210.* ]

Ушлёпки-прихватизаторы....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.