Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставщики “Амстора” обеспокоены хищением товаров в магазинах, захваченных “Смарт-Холдингом”

[15:05 23 января 2015 года ]

Поставщики торговой сети “Амстор” могут обратиться в правоохранительные органы с заявлениями о хищении “Смарт-Холдингом” товарных запасов из захваченных магазинов. Об этом в интервью “Главкому” заявил руководитель розничного бизнеса сети Александр Вагоровский, пишет УНН.

По его информации, на момент рейдерского захвата товара в сети оставалось на 150 млн грн.

“Нас волнует дальнейшая судьба товарных остатков. Есть сведения, что они распродаются, а куда идут вырученные деньги — неизвестно”, — сказал А.Вагоровский в интервью.

Он также напомнил, что по факту захвата магазинов сети “Амстор” продолжается расследование, счета арестованы и никакой хозяйственной деятельности рейдеры вести не могут. Иными словами, поставленный товар разворовывается, пожаловался руководитель сети.

“Наши партнеры, с которыми мы выстраивали отношения более 10 лет, оказались в заложниках у рейдеров, как и мы. А это 617 украинских компаний, из которых три четверти — производители. Зависли оборотные средства — а это инвестиции, рабочие места, зарплаты.

Не исключаю, что будут обращения поставщиков в правоохранительные органы по поводу украденного”, — отметил Александр Вагоровский.

Вместе с поставщиками разрешения сложившейся ситуации ожидает и трудовой коллектив компании. Около 4 тысяч человек остаются без работы и не могут получить причитающуюся им зарплату.

Напомним, 31 декабря торговые центры сети “Амстор” в Запорожье, Мариуполе, Киеве и других городах были заблокированы вооруженными людьми под руководством представителей “Смарт-холдинга”.

Розничная сеть “Амстор” была создана в 2003 году Владимиром Вагоровским. Оборот сети в 2013 году составил 4 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.