Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол США намекнула шуту Игоря Коломойского, чтобы тот не вздумал возвращать Приватбанк шефу

[18:30 06 марта 2019 года ]

Украинские суды вместо того, чтобы заниматься развитием и поддержкой реформ в Украине все чаще принимают решения для их отмены или дискредитации. Об этом сообщила во время информационного марафона “Диалоги во времени” в Киеве посол США в Украине Мари Йованович, передает Зеркало недели.  

“Судейская добродетель, как признается всеми, я думаю, имеет решающее значение для превращения Украины в современную, процветающую европейскую демократию. Но вместо того, чтобы строить это будущее, мы видим некоторые действия судов — суды используются определенным образом — для блокирования реформ и элементов прогресса, которых достигла Украина. Во многих случаях суды отменили успешные усилия, направленные на очищение банковской системы, и особенно беспокоит недавнее представление в суд, направленное на отмену национализации “Приватбанка” и возвращение его в руки тех, кто его разграбил”, — заявила Йованович.

Кроме того, она добавила, что атакам в судах подвергаются и полученные достижения в борьбе с коррупцией в энергетическом секторе.

“Все более понятно, что возможность для изменений в Украине, которая выпадает один раз в поколение и за которую была уплачена столь высокая цена пять лет назад на Майдане, еще не привела к таким реформам в сфере борьбы с коррупцией или утверждении верховенства права, которые действительно ожидают и заслуживают украинцы”, — отметила посол.

Отметим, в последние месяцы в политической тусовке появились слухи, что возможный приход Владимира Зеленского к власти может ускорить процесс возвращения Приватбанка Коломойскому. Напомним, в рамках поддерживаемой МВФ очистки финансовой системы Украины правительство национализировало Приватбанк в 2016 году, а позднее заявило, что кредитор использовался для масштабного мошенничества и отмывания денег. Коломойский назвал эти обвинения бредом и сказал, что банк был национализирован под надуманным предлогом.

В конце прошлого месяца бывшие владельцы “Приватбанка” Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, а также компания Triantal investments LTD подали иск в Хозяйственный суд Киева против Кабмина, в котором потребовали признать национализацию банковского учреждения недействительной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.