Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пособникам экс-главы Госрезерва сообщили о подозрении

[18:30 21 марта 2023 года ]

НАБУ и САП сообщили о подозрении трем пособникам экс-руководителя Госрезерва, действия которых привели к нанесению государству ущерба на сумму более 200 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Так, речь идет о:

  • бывшем начальнике отдела Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, который входил в состав аукционного комитета Госрезерва;
  • директоре ООО, проводившем оценку имущества;
  • рецензенте оценки.

Экс-главе Госрезерва о подозрении сообщило ГБР 30 августа прошлого года. На следующий день материалы дела передали по подследственности в НАБУ.

“Как установило следствие, в 2021 году бывший исполняющий обязанности председателя Госрезерва, злоупотребляя служебным положением и подделав отчет об оценке имущества, реализовал по более чем вдвое заниженной цене 18 тыс. тонн дизельного топлива. В результате таких действий государство понесло убытки в размере более 200 млн грн”, — говорится в сообщении.

Правоохранители не называют имени подозреваемого, но речь идет о Никите Барабаше, который был вр.и.о. главы Госрезерва в указанный период. В августе 2022 года Барабаш, который занимает должность заместителя главы Государственной инспекции архитектуры и градостроительства, подтвердил, что получил сообщение о подозрении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.