Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Posobnikam_eksglavi_Gosrezerva_soobshchili_o_podozrenii.html?print

Пособникам экс-главы Госрезерва сообщили о подозрении

18:30 21 марта 2023 года

НАБУ и САП сообщили о подозрении трем пособникам экс-руководителя Госрезерва, действия которых привели к нанесению государству ущерба на сумму более 200 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Так, речь идет о:

Экс-главе Госрезерва о подозрении сообщило ГБР 30 августа прошлого года. На следующий день материалы дела передали по подследственности в НАБУ.

“Как установило следствие, в 2021 году бывший исполняющий обязанности председателя Госрезерва, злоупотребляя служебным положением и подделав отчет об оценке имущества, реализовал по более чем вдвое заниженной цене 18 тыс. тонн дизельного топлива. В результате таких действий государство понесло убытки в размере более 200 млн грн”, — говорится в сообщении.

Правоохранители не называют имени подозреваемого, но речь идет о Никите Барабаше, который был вр.и.о. главы Госрезерва в указанный период. В августе 2022 года Барабаш, который занимает должность заместителя главы Государственной инспекции архитектуры и градостроительства, подтвердил, что получил сообщение о подозрении.