Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После ухода Рината Ахметова тарифы на отопление и горячую воду в Киеве снизятся на 29%

[17:05 11 июня 2018 года ]

Национальная комиссия госрегулирования рынков энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) намерена с 1 августа снизить тариф для “Киевтеплоэнерго” на производство тепловой энергии, которая используется для производства и предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды на 29%. Об этом свидетельствует проект решения регулятора к запланированному на 14 июня заседанию, передают Украинские новости.

По сравнению с действующими тарифами энергокомпании “Киевэнерго”, тариф на тепловую энергию для населения уменшится на 320,38 грн за Гкал и будет составлять до 784,58 грн/Гкал (без НДС).

После принятия комиссией проект решения будет вынесен на общественные слушания.

Согласно обоснованиям к выдаче лицензий, “Киевтеплоэнерго” планирует осуществлять производство электрической и тепловой энергии на телплоэлектроцентралях (ТЭЦ): ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

В проекте решения также указано, что тариф на отпуск электрической энергии будет на уровне 182,93 коп. за кВт/час; на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды — 479,06 грн за Гкал, учреждениям, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетов — 1 171,89 грн/Гкал и для нужд других потребителей — 1 181,05 грн/Гкал.

Как сообщалось, ранее заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявлял, что после передачи теплосетей коммунальному предприятию “Киевтеплоэнерго” из управления компанией “Киевэнерго” тарифы на горячую воду и отопление в столице не будут снижены.

КП “Киевтеплоэнерго” взяло на баланс тепловые сети столицы после расторжения договора столицы с ПАО “Киевэнерго” в конце апреля. В части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода “Энергия” коммунальное предприятие станет их оператором с августа.

При этом оформляющее на свой баланс объекты теплоснабжения столицы новое коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” не может заключить договор о поставках природного газа.

Власти города отказываются брать на себя долги “Киевэнерго” на сумму почти 5 млрд грн. “Нафтогаз” в ответ указывает, что, согласно закону, без этого не может начать поставки газа. В итоге в мае без горячего водоснабжения в столице осталось около 30% домов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.