Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После покупки самолетов Алексей Мордашов ввязался в расширение аэровокзала в Череповце

[14:00 14 января 2020 года ]

Северсталь приняла решение о финансировании строительства терминала внутренних воздушных линий в аэровокзальном комплексе аэропорта “Череповец”. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, проект является частью программы по замене существующего парка Авиапредприятия “Северсталь” на 100-местные самолеты Sukhoi Superjet 100 общей стоимостью 12,6 млрд руб.

“Динамичный рост пассажиропотока уже сейчас показывает, что возможности действующего здания аэровокзала исчерпаны. В настоящее время в аэропорту имеется дефицит площадей и зон обслуживания пассажиров. Строительство нового терминала поможет нам обеспечить сотрудникам компании, жителям и гостям Череповца возможность с комфортом совершать путешествия в крупные города и курорты как России, так и зарубежья. Дополнительно, это будет способствовать развитию туризма в городе. Кроме того, это повысит эффективность эксплуатации новых воздушных судов и позволит обеспечить дальнейший рост пассажиропотока”, — отмечает генеральный директор “Северстали” Александр Шевелев.

Мероприятие предполагает строительство одноэтажного здания терминала площадью 1044 кв. м. Терминал будет оснащен современным досмотровым оборудованием, ленточными конвейерами, стойками регистрации пассажиров, системами визуальной информации и оповещения. Стоимость проекта — более 160 млн руб.

Координируют реализацию проекта сотрудники дирекции по инвестициям (входит в состав дивизиона “Северсталь Российская сталь”). На сегодняшний день выполнены изыскательные проектные работы и проведена государственная экспертиза проекта. В ближайшее время планируется провести тендер по выбору генерального подрядчика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.