Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После победы в тендере WOG повысил цены на дизтопливо для “Укрзализныци” уже на 21%

[09:45 01 апреля 2016 года ]

Компания “Вог Аэро Джет”, которая была признана победителем последнего тендера на поставку дизтоплива “Укрзализныци”, предложив самую низкую цену, повысила стоимость ресурса уже на 21% в сравнении с ценой, предложенной во время тендера, что превышает актуальные рыночные цены. Об этом свидетельствует письмо филиала “Центра обеспечения производства” (ЦОП) “Укрзализныци” в адрес одной из железных дорог о поставке топлива, передает OilNews.

Согласно документу, поставка 2 тыс. тонн дизтоплива в адрес семи получателей, утвержденная 29 марта, будет проводиться по цене 16 850 грн за тонну (на21% больше тендерной). Поставка будет осуществлена со ст. Прибугская (Одесская область).

Как отмечает издание, с учетом данной корректировки уровень цен у поставщика, который выиграл февральский тендер с предложением 13 959 грн за тонну, по факту уже выше рыночной. По данным ценового мониторинга “Консалтинговой группы “А-95”, по состоянию на 31 марта рыночная стоимость дизтоплива составляла 16 620 грн за тонну.

В то же время, стоимость нефтепродуктов в марте действительно выросла из-за роста мировых котировок и девальвации гривни.

Как сообщалось, “Вог Аэро Джет” был признан победителем февральского тендера на поставку 100 тыс. тонн дизтоплива для “Укрзализныци”. В ходе тендера компания предложила самую низкую цену — 13 959 грн за тонну (с НДС), которая на момент проведения конкурса была ниже рыночной (около 15 300 грн за тонну).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.