Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После начала расследования из Фонда гарантирования вкладов уволилась глава департамента по продаже активов

[10:30 11 марта 2017 года ]

Юлия Берещенко уходит с должности директор департамента консолидированной продажи и управления активами Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба фонда, передает БизнесЦензор.

“Сегодня — последний день работы Юлии Берещенко в должности директора департамента консолидированного продажи активов Фонда”, — сказано в сообщении.

Берещенко пребывала в должности 14 месяцев, работая над обеспечением открытости и прозрачности процесса продажи активов неплатежеспособных банков.

“Быстрых результатов мы не ожидали, ведь рынок проблемных активов в Украине еще не сформирован. Но, думаю, мне удалось собрать достаточно неплохой коллектив в департаменте, который, безусловно, сможет продолжить начатое дело”, — прокомментировала Берещенко, добавив что дальнейший успех начатых реформ системы продажи активов ликвидируемых банков зависит от эффективности правоохранительной и судебной систем, а также работы Государственной исполнительной службы.

Берещенко возглавила департамент в конце 2015 года, победив в конкурсе среди 34 претендентов. До этого она работала в международных банковских группах UniСredit Bank и ING Bank в Лондоне.

Как сообщалось, Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве от 27 января по факту злоупотребления служебным положением лицами Фонда гарантирования вкладов, совершенным по предварительному сговору группой лиц, повлекшее тяжкие последствия.

В частности, досудебным расследованием установлено, что должностными лицами Фонда гарантирования вкладов физических лиц по предварительному сговору с представителями аккредитованных субъектов оценочной деятельности, начиная с 2015 года совершаются действия, направленные на искусственное снижение стоимости объектов ликвидированных банков, что приводит к тяжелым последствиям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.