Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После Евро-2012 авиабилеты подорожают

[11:32 29 мая 2012 года ]

Построенные к Евро-2012 терминалы в украинских аэропортах после чемпионата будут простаивать, поэтому следует ожидать повышения аэропортовых сборов, и соответственно, подорожания авиабилетов, сообщает Deutsche Welle.

Монополия украинских авиакомпаний и забюрократизированная экономическая политика стали главными препятствиями развития авиасообщения в Украине, несмотря на появление новых современных аэропортов.

Эксперты считают, что многие бюджетные авиаперевозчики хотели бы прийти на рынок Украины. Другое дело, что несколько отечественных компаний держат цены и не заинтересованы в появлении конкурентов. “Исходя из опыта нашей авиакомпании как лоукоста, следует отметить, что даже руководство в этой области лоббирует монопольные интересы местных авиаперевозчиков. Безусловно, возможность “безболезненного” выхода на украинский рынок существует, однако эта услуга платная и стоит очень больших денег. Мировые лидеры авиакомпаний-лоукостов не привыкли и не будут работать по такой схеме”, — отметил в комментарии представитель одного из иностранных дешевых авиаперевозчиков, выполняющих рейсы в Украину.

Эксперты также отмечают, что огромные площади новых аэропортов существенно превышают сегодняшние потребности таких городов, как Донецк или Львов. Это легко понять, если посмотреть на пассажиропоток, говорит редактор одного из авиационных интернет-изданий Украины Александр Мироненко.

Однако инфраструктура уже готова, и ее необходимо содержать. Все это приведет к росту сборов с авиакомпаний и, соответственно, к повышению стоимости авиабилета, полагает эксперт.

Удивляет также и цена вопроса. Терминал в аэропорту Вроцлава, который построили к Евро-2012 и который по площади почти одинаков с львовским терминалом, обошелся в два-три раза дешевле, чем львовский или донецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.