Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После 26 февраля глава НБУ придет с отчетом в Раду

[17:35 08 февраля 2018 года ]

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева может отчитаться на заседании Верховной Рады уже в конце февраля. Об этом журналистам в Верховной Раде сказала представитель Президента в парламенте Ирина Луценко, сообщает Укринформ.

“Для того чтобы назначить Смолия, надо проголосовать за отставку Гонтаревой. Валерия Гонтарева согласилась прийти в зал и отчитаться за свою деятельность, но в связи с тем, что она в международной поездке, ее нет в Украине, нет смысла начинать с назначением, не уволив главу НБУ. Поэтому она планирует быть в Украине с 26 февраля, и я думаю, что мы ее увидим в зале и произойдет соответствующая процедура”, — сказала Луценко.

Она напомнила, что 18 января Президентом было сделано представление на увольнение с должности председателя Национального банка Валерии Гонтаревой и назначение на эту должность и.о. председателя Нацбанка Якова Смолия.

“Смолий уже был представлен на комитете по банковской деятельности. Получил максимальную поддержку депутатов из всего депутатского корпуса. Он работал уже с Радикальной партией. На 26 февраля он приглашен к нам, и я думаю, что он еще будет встречаться с “Народным фронтом“ и “Самопомощью“, — добавила Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.