Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Портал ex.ua подаст в суд на МВД

[17:02 09 февраля 2012 года ]

Портал ex.ua может подать иск к правоохранительным органам с целью компенсации нанесенного ущерба. Об этом сообщил юрист Артем Афян, который представляет интересы портала ex.ua, передает УНИАН.

Афян не исключает, что компания подаст иск к правоохранительным органам с целью компенсации ущерба.

По его словам у ex.ua было изъято сотни серверов, на которых была библиотека Дмитрия Стуса, а также личные данные людей.

“Нанесенный ущерб выше, чем заявленный представителем Adobe Systems Inc и Graphisoft R & D ущерб в 180 тыс. грн. Предположим, что хотя бы четверть участников от ежедневных посетителей ex.ua, а это более 250 тыс. человек, хранили на наших серверах личные данные. Если каждый из них оценит ущерб в 1 гривну, сумма иска составит уже 250 тысяч гривен”, — сказал представитель ex.ua.

Он также отметил, что ряд должностных лиц использовали ситуацию вокруг файлообменника ex.ua для собственного пиара.

“События, происходящие породили целый ряд различных слухов, в частности невероятных. Надо, в первую очередь, искать тех, кому эта ситуация выгодна. Ряд чиновников в день блокировки ресурса, пока длились следственные действия по изъятию серверов, занимались самопиаром”, — сказал юрист.

Как известно, 31 января милицией был закрыт файлообменный ресурс ex.ua.

Правоохранительные органы утверждают, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав, хотя сотрудники сайта уверены, что все вопросы с правообладателями законодательно урегулированы.

После закрытия ex.ua пользователи интернета в знак протеста массово атаковали сайты МВД, Президента, правительства, Партии регионов, Нацбанка, СБУ и т.д.

2 февраля милиция отозвала требование о блокировании портала ex.ua, а 3 февраля веб-ресурс частично возобновил свою работу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.