Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Порт “Южный” построит новый перевалочный комплекс

[08:36 16 декабря 2009 года ]

Государственное предприятие “Морской торговый порт “Южный” (Одесская обл.) намерено в 2011 году ввести в эксплуатацию первую очередь нового комплекса по перевалке навалочных грузов на причале №10.

Как сообщила агентству “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь порта Ирина Чибирова, мощность терминала на первом этапе составит 1,2 млн тонн в год с возможностью увеличения пропускной способности комплекса причала до 3,8 млн тонн в год за счет развития тыловых территорий.

По ее словам, длина причальной стенки составит 285 м, предусмотрено строительство новых складских площадей для единовременного хранения 170 тыс. тонн грузов. Стоимость комплекса мощностью 1,2 млн тонн в год составит 616,919 млн грн. Проект реализуется за собственные средства порта

И.Чибирова отметила, что порт приступит к строительству комплекса в 2010 году.

Кроме того, как сообщил агентству начальник МТП “Южный” Юрий Крук, предприятие также намерено реализовать крупный проект на причалах №5 и №6 с привлечением частного капитала.

“Самый крупный проект в порту, к реализации которого мы планируем привлекать инвесткомпании,— это ввод в эксплуатацию тылового терминала на 5-м и 6-м причалах, где надо освоить территорию площадью порядка 25 га. Это первый проект, по которому мы активно будем взаимодействовать с инвестором и с частными компаниями”, — сказал руководитель порта “Южный”.

По его словам, объем инвестиций в развитие предприятия в 2010 году составит 315 млн грн.

МТП “Южный” основан в 1978 году. Расположен на берегу Аджалыкского лимана. Это самый глубоководный порт Украины (глубина подходного канала — 15,5 м, глубины у причалов — 14-15,5 м). Общая протяженность причалов — около 2,6 км.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.