Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Porsche зафиксировала убыток

[13:30 25 ноября 2009 года ]

Германская Porsche SE, производитель автомобилей класса “люкс”, зафиксировала чистый убыток по итогам финансового года впервые с 1994 года, сообщает Bloomberg.

Компания прогнозирует сложности в ближайшие месяцы, несмотря на увеличение числа заказов на ее продукцию, передает “Интерфакс-Украина”.

Чистый убыток за 12 месяцев, завершившихся 31 июля 2009 года, составил 2,52 млрд евро по сравнению с чистой прибылью в размере 6,29 млрд евро годом ранее.

“Наш бизнес продолжит испытывать серьезные затруднения в предстоящие месяцы, — заявил гендиректор автомобильного подразделения Porsche Михаэль Махт. — Однако я сохраняю осторожный оптимизм в отношении прогноза на 2010 год”.

Продажи автомобилей за фингод упали на 24% — до 75,24 тыс.

Сокращение выручки Porsche продолжилось в августе-октябре, хотя число заказов увеличилось на 25% — до 20 тыс. автомобилей, добавил М.Махт.

Чистая задолженность компании выросло до 11,4 млрд евро из-за неудачной попытки поглощения Volkswagen AG.

Porsche не исключает возможность убытка по итогам текущего финансового года. По словам главного исполнительного директора компании Ханса Дитера Петша, убыток будет связан со “структурными изменениями” в ходе планируемого слияния Volkswagen и Porsche, которое должно завершиться в 2011 году. До конца этого года — в рамках первого этапа сделки — Volkswagen приобретет 49,9% подразделения Porsche по производству спорткаров.

Акции Porsche подорожали на торгах в Германии к 13:30 мск в среду на 1,5%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.