Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Помощник нардепа “Слуги народа” получил подряд на строительство тюрьмы на 58 млн гривен

[10:20 30 марта 2021 года ]

ГУ “Генеральная дирекция Государственной уголовно-исполнительной службы Украины” Минюста 23 марта по результатам тендера заказало ООО “Будтемп” строительные работы в Запорожской области за 57,55 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, до конца 2022 года должны построить новый режимный корпус ГУ “Вольнянское учреждение исполнения наказаний (№ 11)” по ул. Зеленая, 34 в с. Каменное Вольнянского района.

В частности, подрядчик выполнит общестроительные работы, обустроит переход, инженерные сети, дистанционное открывание дверей, освещение, электрооборудование, противопожарные системы, сигнализацию и связь.

Обеспечение исполнения договора составляет 2,5% стоимости, а гарантия — десять лет.

Стоимость договора на 2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 58,9 млн грн.

Единственным конкурентом победителя торгов было черкасское ООО “Артемзбуд” директора Артема Науменко из с. Гоголев Броварского района Киевской области.

Созданной в 2013 году броварской фирмой “Будтемп” владеет и управляет Армен Назарян, который является внештатным помощником нардепа из фракции “Слуга народа” Николая Галушко.

Николай Галушко — член Комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности. До избрания руководил своим охранным ЧП “Галид”, которым сейчас владеет и управляет его отец Леонид Галушко.

В Галушко есть штатная помощница Оксана Николаевна Листопад. Лицо с такими ФИО в 2016 году была главным специалистом Отдела финансово-экономической деятельности в Управлении Государственной пенитенциарной службы (ныне Государственная уголовно-исполнительная служба) в Киеве и области, а в 2020 году выдвигалась в Киевский облсовет от “Слуги народа”, но снялась.

По данным издания “Киеввласть”, в 1997-2006 годах Николай Галушко работал в органах внутренних дел, в том числе в 2002-2005 годах в УБОП ГУ МВД в Киевской области.

С 2018 победитель получил подрядов на 71,58 млн грн, из которых этот — самый большой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.