Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Помощник Владимира Путина переизбран главой “Уралвагонзавода”

[15:12 19 октября 2012 года ]

Помощник президента Владимира Путина Евгений Школов вновь переизбран председателем совета директоров “Уралвагонзавода”. Об этом сообщает “Прайм”, передает Газета.Ru.

Совет директоров также утвердил план работы на 2012-2013 годы, составы комитетов по аудиту, стратегическому планированию, кадрам и вознаграждениям и одобрил ряд сделок с недвижимостью.

В начале октября Школов был назначен главой президентской комиссии по вопросам гражданства.

До назначения в мае этого года помощником президента Школов занимал руководящие должности в МВД, в том числе руководил департаментом экономической безопасности и был заместителем министра. До последнего времени работал председателем совета директоров “Уралвагонзавода”, занимающегося, в том числе, производством военной техники.

Школов стал уже вторым сотрудником завода, поддержавшего Путина после парламентских выборов, занявшим пост в федеральной администрации. Ранее полпредом президента в Уральском федеральном округе был назначен бывший начальник цеха “Уралвагонзавода” Игорь Холманских. Он “прославился” тем, что во время “прямой линии” с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать “с мужиками” в Москву и разогнать митинги протеста против результатов выборов в Госдуму.

Ранее Школов занимал должность заместителя главы МВД, откуда был уволен из-за причастности к силовому давлению на российскую химическую корпорацию “Тольяттиазот”. “Новая газета” писала, что с действий Школова началась вторая рейдерская атака на предприятие, а ему отводилась “роль куратора рейда на уровне МВД”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.