Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ “Уралвагонзавода” оказался мошенником

[16:20 05 октября 2012 года ]

В Чебоксарах по подозрению в мошенничестве задержан заместитель генерального директора “Уралвагонзавода” Семен Млодик. Об этом сообщил представитель следственного управления Следственного комитета России по Чувашии, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, в рамках которого проведено задержание, было возбуждено в апреле. Сейчас решается вопрос о предъявлении Млодику обвинения и избрании меры пресечения.

Адвокат задержанного Алексей Цаплин, представляющий интересы потерпевшего предприятия, сообщил, что Млодика подозревают в хищении акций ООО “Промтракторвагон” на сумму 273 млн. рублей. По данным следствия, являясь председателем совета директоров “Промтракторвагона”, в 2006 году подозреваемый совершил хищение акций компании на сумму 273 млн. рублей через цепочку подставных фирм. По его словам, Млодик свою вину не признает.

“Уралвагонзавод” стал широко известен в январе этого года, публично поддержав кандидатуру Владимира Путина на пост президента России и заявив о намерении приехать на митинг в его поддержку на танке собственного производства.

После президентских выборов в мае, по итогам которых в Кремль вернулся Путин, бывший начальник цеха “Уралвагонзавода” Игорь Холманских был назначен полпредом президента в Уральском федеральном округе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.