Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польский суд разрешил взять в аренду меткомбинат ИСД: есть два претендента и среди них нет “Метинвеста”

[12:00 10 сентября 2019 года ]

Окружной суд города Ченстохова 9 сентября 2019 года разрешил потенциальным претендентам взять в аренду сроком на 12 месяцев мощности обанкротившегося польского завода Huta Czestochowa, ранее входивший в украинскую корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”.

Как пишет Gazeta Wyborcza, заявки на аренду поступили от китайской компании Sunningwell International Polska и польского сталелитейного холдинга Cognor, которые согласились нанять всех работников Huta Czestochowa.

В то же время компания Corween Investments, входящая в группу Liberty House, отказалась от возможности аренды, но заявила, что будет оспаривать решение Окружного суда от 4 сентября о банкротстве и ликвидации завода Huta Czestochowa.

Впрочем, окончательный выбор арендатора мощностей сделает ликвидатор метзавод под наблюдением Окружного суда.

Напомним, что правление компании ISD Polska, ранее владевшей металлургическим комбинатом Huta Czestochowa, 28 июня 2019 года подало в суд заявление о банкротстве предприятия с последующей его ликвидацией.

Ранее председатель правления ISD Polska Константин Литвинов заявил, что рассматривает горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест” как наиболее приемлемый и перспективный вариант для находящегося в процессе банкротства Huta Stali Czestochowa: “Они давно интересовались предприятием, были у нас, проводили дью-дилижанс, поэтому они имеют полное представление о ситуации”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.