Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша запустит 90 дополнительных поездов к Евро-2012

[11:42 28 мая 2012 года ]

Крупнейший в Польше железнодорожный перевозчик компания Przewozy Regionalne, специализирующаяся на региональных перевозках, запустит во время проведения финала чемпионата Европы по футболу 90 дополнительных поездов, которые смогут перевозить несколько десятков тысяч пассажиров, передает УНИАН.

Представитель Przewozy Regionalne затруднился назвать, на сколько больше пассажиров компания сможет перевезти благодаря проведению в стране Евро-2012, заметив, что июнь — традиционно один из лучших месяцев в году для всех перевозчиков.

“Могу сказать, что каждый из новых составов может перевезти от 400 до 800 пассажиров. Кроме того, болельщики могут купить билеты на традиционно действующих трассах”, — сказал собеседник агентства, отметив, что компания ежедневно перевозит в среднем 300 тыс. человек.

Przewozy Regionalne сообщила сегодня в пресс-релизе о намерении запустить 20 дополнительных поездов interREGIO, которыми можно будет доехать в три из четырех городов-организаторов Евро-2012: Варшаву, Гданьск, Познань.

Кроме того, компания запустит 70 дополнительных региональных поездов, курсирующих в районе Гданьска, Дольного Шльонска и Велкопольски.

По словам представителя компании, часть из дополнительных поездов будут ездить только в дни матчей футбольного турнира.

Напомним, специализирующая на дальних железнодорожных перевозках в Польше компания PKP Intercity на Евро-2012 запустит 50 дополнительных поездов, которые смогут перевезти около 35 тыс. человек.

PKP Intercity прогнозирует рост перевозки пассажиров во время Евро-2012 до 150 тыс. человек в сутки с обычных 90 тыс.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.