Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша поставит в Украину 100 млн кубометров газа из США

[08:50 26 ноября 2019 года ]

В порт Свиноусти прибыл танкер с грузом 75 тыс. тонн сжиженного газа из США для Украины. Непосредственным покупателем топлива выступила польская нефтегазовая компания PGNiG, которая продала указанный объем газа украинским получателям, передает Польское радио.

После регазификации на польском терминале, то есть перевода в газообразное состояние, этот объем будет соответствовать почти 100 млн кубометров газа, которые перекачают по польской газотранспортной системе в Украину до конца этого года.

Как сообщалось, ранее посольство США в Украине объявило о прибытии судна с американским сжиженным газом для Украины в польский LNG-терминал в Свиноуйсьце 19 ноября.

Напомним, в мае глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявлял, что компания рассматривает возможность закупки сжиженного природного газа (LNG) в США.

В октябре “Укртрансгаз” завершил строительство трубопровода-перемычки на компрессорной станции “Комарно” во Львовской области, что позволит расширить возможности для импорта в Украину газа из Польши и других стран через LNG-терминал в Свиноуйсьце.

После завершения тестирования этого нового участка доступная для импорта из Польши пропускная способность газопровода возрастет с 6,5 до 18 млн кубометров газа в сутки или почти 6,6 млрд куб. м в год, что соответствует примерно половине годовой потребности Украины в импорте газа.

В свою очередь польский газотранспортный оператор Gaz-System проанализирует необходимость соответствующих действий для обеспечения такой возможности со своей стороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.