Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша опубликовала отчет о гибели Леха Качиньского

[13:50 29 июля 2011 года ]

29 июля правительство Польши опубликовало окончательный отчет в связи с расследованием катастрофы Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, сообщает Лента.Ru.

В выводах комиссии указываются недочеты и нарушения, допущенные польской и российской сторонами на различных этапах полета. В частности, отмечается, что программа подготовки правительственных пилотов в Польше не отвечает современным требованиям. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что система освещения на аэродроме “Смоленск-Северный” работала неудовлетворительно.

Напомним, как сообщалось ранее, в январе этого года контролируемая российской властью Межгосударственная авиационная комиссия в окончательном докладе о причинах Смоленской авиакатастрофы всю вину за трагедию положила на поляков. МАК утверждает, что пилоты правительственногоТу-154 под давлением высокопоставленных должностных лиц на борту машины пытались посадить самолет “любой” ценой.

По предварительным оценкам польских экспертов, пилоты в действительности не пытались посадить самолет, но не успели — по пока не обнародованным причинам — поднять его на безопасную высоту после того, как машина прошла “высоту принятия решения” — 100 метров над землей.

Самолет Ту-154, на борту которого находился президент Польши Качиньский и группа высокопоставленных должностных лиц, потерпел аварию 10 апреля 2010 года под Смоленском.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.