Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина украинцев готова бунтовать

[19:00 28 марта 2011 года ]

Почти половина украинцев — 45,3% — заявляют о готовности участвовать в акциях протеста. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского исследования на тему: “Протестные настроения украинцев”, проведенного экспертами Института Горшенина, передает УНИАН.

Согласно результатам опроса, большинство украинский — 77,6% — выразили поддержку всеукраинской акции протеста учителей; каждый десятый опрошенный — 10,8% — относится к данной акции все равно, а 3,2% — осуждают ее.

Не знают об акции протеста учителей, которая прошла в Украину, 8,4% респондентов.

При этом, согласно результатам опроса, 48,5% украинцев не готовы участвовать в любых акциях протеста. И почти такое же количество опрошенных — 45,3% — выразили готовность участвовать в подобных акциях. Затруднились ответить на этот вопрос 6,2% респондентов.

Также, по данным опроса, более трети украинцев — 36% — заявили, что заставить принять участие в акции протеста их может рост цен на товары и услуги.

Для четверти опрошенных — 25,8% — такой причиной может стать зарплата (пенсия, стипендия), которая не вовремя выплачивается, а для каждого пятого — 19,4% — отсутствие работы или угроза ее потери.

Высокий уровень коррупции может заставить принять участие в акциях протеста 17,1% опрошенных, нарушение гражданских прав и свобод — 14,8%, политическая ситуация в стране — 7,7%.

По другим причинам могут принимать участие в подобных акциях 3,3% респондентов, а 7,3% затруднились ответить на этот вопрос. При этом более четверти украинцев — 26,1% — заявили, что не примут участие в акциях протеста ни при каких условиях.

Исследование проводилось 25-27 марта методом телефонного опроса. Всего, согласно случайной выборке, было опрошено 1000 респондентов старше 18 лет во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе.

Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.