Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Половина россиян боится потерять работу

[08:00 22 января 2013 года ]

Актуальность проблемы безработицы для россиян за последние месяцы возросла, показывают исследования социологов, передает “Интерфакс”.

Это произошло на фоне роста доли респондентов, в кругу которых есть безработные — с 28% в октябре 2012 до 34% в январе 2013. И напротив, меньше стало тех, у кого среди знакомых безработных нет (с 69% до 62%), сообщили эксперты ВЦИОМ, представляя результаты своих исследований.

Как показал январский опрос 1600 россиян в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках РФ, данная тема стала более популярной среди опрошенных: доля тех, кто обсуждает ситуацию на рынке труда, с октября выросла с 34% до 51%. Однако два года назад таких респондентов было еще больше — 61% в апреле 2011 г.

Между тем вероятность собственного увольнения опрошенных россиян стала волновать несколько меньше, чем прежде. Так, если в октябре 30% респондентов были уверены, что потерять работу для них практически невозможно, то в новом году таких стало уже 33%. Для сравнения, два года назад соответствующий показатель был 29%.

При этом вера в возможность равноценного трудоустройства в случае потери работы у респондентов немного пошатнулась: это произошло на фоне снижения количества работающих россиян, которые верят в свои возможности найти равноценную работу — с 51% в октябре до 45% в январе, и увеличения доли тех, кто пессимистично оценивает свои шансы на это — с 42% до 50%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.